邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 退房问题

信件公示

信件主题

退房问题

留言时间

2019-08-15

信件类型

信件内容

上个星期去我们平乡尚东一号院看房子,那儿的销售跟我说项目是大产权,这个月底手续就齐全了,看了两次在那儿交了15万块钱定了一套房子,后来问身边一个朋友,朋友告诉我?#30340;?#20799;啥手续都还没,?#38498;?#33021;不能盖起来都没准。我过去要退房退钱,销售开始说不能退,后来说退钱得扣我违约金,还得最少一个月后才能退。我去房管局投诉,房管局?#36824;埽?#36825;个该找谁管
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,平乡县政府反馈如下:经与反映人联系,该电话机主表示不知道相关情况,也未在该小区买房。针对该问题,住建局正在继续调查。经向住建局各科室了解,未接到上东壹号院的投诉,也未接到相关投诉,反映人反映不实。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-21
摔角传奇登陆