邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 水电改造费用

信件公示

信件主题

水电改造费用

留言时间

2019-09-13

信件类型

信件内容

桥西市地税局家属院,位于冶金北路与团结路交叉口,目前小区内要水电改造,但要居民掏钱,电改造3500元每户,水改造4000元每户,上个月电费每度7毛2。之前看所有文件都说这类改造费用不用个人掏钱。请市领导协调解决。我们想改造水电,合理费用我们承担。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥西区政府反馈如下: 经查,地税局家属院水表为地税局总表,有亏水情况但具体原因不明,分摊到各户为11.25元每吨。改水改电费用是市税务局后勤和业委会与供水供电改造施工方所协商,对改电施工设计?#23478;?#36827;行公示。社区已通知业委会向市税务局机关发函,建议停止改水改电工程,待协调居民达成一致意见后再进行改造。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联?#25285;?#32852;系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-09-19
摔角传奇登陆
快乐飞艇人工计划 极速11选5预测 上证指数新浪 双色球坐标带连线300期 贵州十一选五走势图前三 如何利用高档私家车赚钱 大乐透开奖和尾分布图 第二十四章 卖新样品喜赚钱 分析图表 大富豪棋牌官网地址 河南快河南快赢481走势图 新11选5 在家用手机赚钱日入50元的十种 山东群英会最新开奖走势图 百赢棋牌ios版 巴甲投注技巧