邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 工厂污染环境问题

信件公示

信件主题

工厂污染环境问题

留言时间

2019-09-18

信件类型

信件内容

举报平乡县平乡镇东郭桥村村东路北有一处非法加工塑料的工厂,每天晚上从这个工厂散发出刺鼻的塑料味?#25237;?#33261;,一到晚上方圆数公里都是这样难闻的气味,为什么这样污染环境的工厂屡禁不止。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您?#20174;?#30340;问题我们已经及时转办,平乡县政府反馈如下: 经查,群众?#20174;?#30340;废旧塑料厂实为郭会强塑料颗粒厂,该厂已按照“两断三清?#21271;?#20934;取缔到位,现址为一处空厂房。平乡县将加大对排污企业的监管力度,实?#22411;?#26684;化管理,确保企业达标排放,对没有环保手续的企业,发现一家,取缔一家,切实维护人民群众身体健康。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-09-24
摔角传奇登陆
开个假发店赚钱 17157足彩结果奖金 福彩中心3d网 易发棋牌正宗官方下载 3d预测计划破解版 69棋牌游戏最新 福彩3d和值走势图工具 000014股票行情 四川金7乐遗漏号 股票融资的钱可以自己用吗 江苏排列三走势图 买泰国佛牌赚钱吗 贵州十一选五最大遗漏 2345手机联盟怎么赚钱 神州三分彩计划 怎么帮微信做任务赚钱