邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 养殖场收费问题

信件公示

信件主题

养殖场收费问题

留言时间

2019-09-20

信件类型

信件内容

我是摇鞍镇的村民,我发展养殖,摇鞍镇政府有人乱要钱,不给就说要拆。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,临西县政府反馈如下:经查,近期?#22411;?#21439;人员在摇鞍镇乡未经审批,私自在耕地上建设养鸡大棚,摇鞍镇乡工作人员及时对其进行了制止,并向其讲明了政策,未向其收费。对于乡政府有人乱要钱的问题,并不存在。目前,国家为保供生猪市场供应,鼓励发展养猪,?#24066;?#22312;不占用永久基本农田的前提下,合理安排生猪养殖用地空间,?#24066;?#29983;猪养殖占用使用一般耕地,部分老百姓曲解了意思,认为国家鼓励发展养殖,在什么地方建设都可以,这是政策不?#24066;?#30340;。?#20081;?#27493;,摇鞍乡将进一步加强巡查,同时做好群众解释工作。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长?#35748;?#21150;公室

答复时间

2019-09-26
摔角传奇登陆
中彩票表现 迅雷赚钱宝硬盘不能用 预测青海十一选五 时时彩开奖结果 云南十一选五基本走势图 长期六肖中特 宁夏11选518102220 双色球红球尾数子墨 房地产为何这么赚钱 赛车北京pk10是什么 中彩票被抢 农田种什么果树最赚钱 河北11选5基本 连中彩票是正规网站吗 梦幻140炼药怎么赚钱 新疆11选5中助手