邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 卫生院上班时间问题

信件公示

信件主题

卫生院上班时间问题

留言时间

2019-09-20

信件类型

信件内容

今天(9月21日)上午10点,本人到乡镇卫生院,好一个科室没有人,正好是周六,所以我只是咨询一下,是否应该有人值班?毕竟这是治病救人的公办单位。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,开发区管委会反馈如下:经查,9月21日上午,开发区沙?#26144;?#38215;卫生院正在四楼组织召开开发区健康扶贫和家庭医生签约培训会,全体人员参加培训。一楼大厅药房和收费处留2人值班,如有就诊情况时给医生联系立即接诊。为了避免类似情况发生,我区要求沙?#26144;?#38215;卫生院要加强值班管理,合理安排工作,以病人为中心,24小时在岗。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-09-26
摔角传奇登陆
鄂尔多斯福彩中心官网 抖音发视频赚钱吗 黑龙江11选5软件 福建体育彩票网 重庆时时彩 天天乐棋牌电脑版 五分彩骗局步骤图 最全的网球比分直播 装修公司靠什么最赚钱 老11选5开奖任选三单式票 任选9场奖金几点公布 中特玄机图白小姐 325棋牌捕鱼游戏官方网 广东十一选五遗漏走势图表 分分彩计划 皇家北京pk10